Заплатила комиссию кошелька, льготный налог США, в размере 7, 5% на выводимую сумму, заплатила комиссию на
Добрый день! Я обратилась на сайте https://brokertribunal.com/ за помощью о выводе средств от мошенников трейдеров. Мне сказали, что нужно пользоваться кошельком https://nedint.com/, в нем только биткойны, потому что мошенники уже перевели мои вложения в биткойны. Заплатила комиссию кошелька, льготный налог США, в размере 7,5% на выводимую сумму, заплатила комиссию на перевод денег по реквизитам, но теперь мне говорят, что нужно заплатить полный налог, ещё 19.5% потому что банк в италии затребовал мой код ITIN (выданный в США) и для его получения нужно заплатить налог. Для меня всё это звучит очень реально (правдоподобно), но постоянное вливание биткойнов меня уже насторожило. Подскажите, насколько это всё может быть, договор с юристами прикрепила, имеет ли он юридическую силу ввиду того что обмен договором только в скане по ватсап? Не пойму нужно ли мне доводить начатое до конца или лучше не усугублять свои долги. Срок получения ITIN ограничен, потом пишут о комиссии, которая будет мне начисляться и которая оплачивается отдельно.
- 3469_251223165128_001+.pdf
Здравствуйте, Светлана.
С вероятностью 99% Вы попались на мошенников (статья 159 УК РФ) и свои деньги вернуть не сможете.
Договор Вам мало чем поможет, так как с оппонентов скорее всего взыскать деньги не получится.
С уважением! Г.А. Кураев
Здравствуйте. Вы скорее всего опять на мошенников попали. Не советую работать с этой конторой. Она вроде бы и в Москве, но адрес почему-то не РФ указан в договоре. Хотя на сайте указан адрес Бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза», улица Горбунова, 2, Москва.
Выоская вероятность, что это мошеники. Лучше не усугублять свои долги и прекратить с ними работать. Направьте им уведомление по адресу, указанному на сайте, об отказе от услуг. Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
С вероятностью 99 % Вам придётся обращаться в полицию по ст. 159 УК РФ и просить провести проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.
Деньги далеко не факт, что вернете.
Не пойму нужно ли мне доводить начатое до конца или лучше не усугублять свои долги. Срок получения ITIN ограничен, потом пишут о комиссии, которая будет мне начисляться и которая оплачивается отдельно.
Здравствуйте!
1.Эти юристы, к сожалению также мошенники, даже не сомневайтесь.Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.
Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время
Если вы ранее перевели какие-либо денежные средства мошенникам, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и приложением скриншотов всей переписки, ссылки на сайт мошенников/приложение в телефоне и.т.д.
В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
Согласно ст. 44 УПК РФ при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/
2. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.
Добрый день.
Вас обманывают. Вы попали на мошенников. Единственное что можно сейчас посоветовать — обратиться с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении — ст159 УК в правоохранительные органы и прекратить всякое общение с указанными лицами.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).
С уважением Евгений Беляев
Здравствуйте, Светлана, изучил прикрепленный договор и отвечу по существу вопроса. Схема с кошельком в биткоинах, постоянными доплатами комиссий и налогов, угрозами сроков и штрафов типична для вторичного мошенничества. С высокой долей вероятности это не юристы, а мошенники и это типичный сценарий вымогательства под видом возврата крипто-активов.
То, что в реквизитах указаны данные компании, само по себе ничего не доказывает и компания с таким названием действительно может существовать, но мошенники часто присваивают чужие реквизиты/название, и это не подтверждает, что общаетесь именно с ней.
Красивая бумага нужна, чтобы создать видимость юруслуги и дальше вытягивать новые платежи — поэтому главный шаг сейчас не переводить больше ни рубля. Даже если у вас есть скан “договора”, при поддельных реквизитах/неустановленной стороне он не спасает, а ваши платежи чаще всего квалифицируются как хищение (мошенничество, ст. 159 УК РФ).
В подобных схемах мошенники почти всегда говорят про «налоги», «комиссии», «ITIN», «срочные платежи» и каждый раз просят доплатить ещё. Если после каждого платежа появляется новое условие и новый процент — это признак мошенничества, а не реального вывода средств. В такой ситуации лучше остановиться, больше ничего не платить и зафиксировать все доказательства.
Что делать? 1. Прекратить любые доплаты. 2. Зафиксировать доказательства (договор/приложения, переписку, реквизиты, скриншоты кабинетов, ссылки на сайты). 4. Заявить в банк (если они что-то выманили через банк) что платежи совершены под влиянием мошенников, запросить попытку возврата/оспаривание, сменить пароли также не помешает. 5. Подать заявление о мошенничестве в полицию (ст. 159 УК РФ) в дежурную часть.
Если дело будет возбуждено, о можете заявить гаржданский иск как потерпевший, ст. 44 УПК РФ