Нужно ли и обязательно ли какие уведомления и/или запросы ему отправлять?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. В компании (ООО) имеется сотрудник, почти год проработал без претензий, но потом что-то произошло... Сперва он пропадает на пару недель, трубку не берет ни он ни жена его, спустя пару недель появляется с нелепыми отмазками. Ну ок, думаю, мало ли какие проблемы у человека. Пару недель проработал - картина повторяется, но уже на 3 недели пропадает, первые дни трубку брал, потом опять перестал отвечать на звонки. Через три недели появляется, неделю проработал, и опять пропал. Я уже даже звонить не пробовал. Прошло около 4 месяцев с того момента.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Уволить? Если да - сегодняшней датой или последним днем выхода на работу? Нужно ли и обязательно ли какие уведомления и/или запросы ему отправлять? Заранее спасибо.

, Джамиль, г. Смоленск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если пропал человек (Ф.И.О.), необходимо объявить его в розыск подав заявление в полицию.(доказательство для суда о том, что меры по розыску Вами предпринимались). Уволить можете в судебном порядке.

Доброго Вам дня