Добрый времени суток, у меня такая ситуация на Авито нашли объявление, он выполняет работу по ремонту окон
Добрый времени суток, у меня такая ситуация на Авито нашли объявление, он выполняет работу по ремонту окон, договорились приехал осмотрел что мне нужно ремонтировать, назвал сумму общую, меня вроде все устраивает, он запросил задаток на материалы в размере половины суммы на которую мы договорились, спустя три часа он мне пишет, что неправильно произвел расчет на материал на предстоящию работу, сумма возросла еще на 3 тысячи рублей, работа должна была состояться на сегодняшний день, сейчас он мне пишет и говорит что склад отдыхает до 12.01.26года, хотя когда мы разговаривали он говорил что 4.01.26 склад будет уже работать и он закупить весь материал который нужен для работы, и приступит к работе 05.01.26года,меня интересует могу ли я забрать денежные средства которые я скинул как задаток, и в случае отказа на возврат денежных средств, могу ли я на него подать в суд ?договора никакие не составляли
, меня интересует могу ли я забрать денежные средства которые я скинул как задаток, и в случае отказа на возврат денежных средств, могу ли я на него подать в суд? договора никакие не составляли
Добрый вечер! Деньги Вы праве требовать, но постарайтесь узнать Ф.И.О. мастера. При обращении в суд Вы можете указать эти данные? Вам они известны? Мастер работает от фирмы?
Здравствуйте, Александр!
Вы можете подать претензию исполнителю, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд, предоставить доказательства.
В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети — интернет: http://www.consultant.ru/docum...
Одновременно вы вправе обратиться в полицию. В полиции вам могут порекомендовать обращаться в суд.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/
Вам нужно как можно больше узнать информации, иначе Вы не сможете указать ответчика, если придется обращаться в суд.
Назначение перевода указали, что это деньги на ремонт окон?