Автомобиль калина1 Обратился к автоюристу, тот всячески затягивает, говорит не отдавать авто в ремонт и не

Пострадал в дтп страховая предложила ремонт который в сервисе по их направлению оценили в 200т.р.

Автомобиль калина1

Обратился к автоюристу , тот всячески затягивает , говорит не отдавать авто в ремонт и не посвящает меня в свои действия , узнал что если увеличить стоимость ремонта то его могут за тоталить как стоимость ремонта превысит рыночную стоимость авто , что делать ?

Соглашаться на ремонт и отказаться от автоюриста или идти далее с юристом , но можно остаться без ремонта?

  • IMG_20250910_110818
    .jpg
  • IMG_20250910_111400
    .jpg
  • IMG_20250910_110824
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

отдавайте в ремонт. иначе еще хуже сделаете

Дмитрий
Клиент, г. Москва
На сколько хуже? В кратце чтоб наверняка
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте!

Тотал по ОСАГО признаётся, если стоимость восстановления автомобиля без учёта износа превышает его рыночную стоимость на момент аварии. В этом случае выплата рассчитывается как разница между рыночной ценой авто и стоимостью годных остатков (деталей, которые можно использовать или продать). Максимальная сумма выплаты по ОСАГО — 400 тысяч рублей.

Если вы согласитесь на ремонт, а он будет выполнен некачественно, вы сможете потребовать от страховой компании возмещения затрат на повторный ремонт.

Если вы продолжите работать с юристом, есть вероятность, что дело затянется, а вы так и не получите ни ремонта, ни выплаты.

С уважением, Александр.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо