Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие с регистрационного учета

как выписать бывшего мужа?

я единоличный собственник жилья

бывший муж в квартире не проживает

подала иск во Всеволожский суд

получила постановление с отказом о снятии с рег. учета

т.к. это не компетенция суда

куда теперь обращаться?

  • IMG_20140620_202853.jpg
  • IMG_20140620_202755.jpg
20 Июня 2014, 16:13, вопрос №480963 ТАТЬЯНА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Татьяна! Вы не могли бы выложить постановление суда. Либо уточните, суд указал, что это не в компетенции суда в принципе или только Всеволжского суда? Такой вопрос возникает потому, что снятие с регистрационного учета должно осуществляться в судебном порядке.

    20 Июня 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СМОГУ ВЫЛОЖИТЬ ВЕЧЕРОМ

    А В ПОСТАНОВЛЕНИИ СУД УКАЗАЛ ЧТО СНЯТИЕ С УЧЕТА КОМПЕТЕНЦИЯ МЕСТНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ

    20 Июня 2014, 16:22

    Уточнение клиента

    спасибо за помощь

    прикрепила исковое и постановление

    если можете прокомментируйте пожалуйста

    • IMG_20140620_202853.jpg
    • IMG_20140620_202755.jpg
    20 Июня 2014, 19:46
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Татьяна не совсем понятно с каким иском вы обратились в суд, как иск называется ?

    20 Июня 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дагбаева Мэдэг

     в миграционную службу, куда же еще

    20 Июня 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    МОЖЕТЕ УТОЧНИТЬ?

    20 Июня 2014, 16:23
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Напишите как называется исковое заявление с которым вы обращались в суд. После слов ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и в низу как называется?

    20 Июня 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дагбаева Мэдэг

    Обращаетесь туда, куда Вам указал суд, если ФМС (скорее всего, т.к. Вы проживаете в городе) или администрация откажет в выписке, то в суд (обжаловать бездействие ФМС). Как-то так. 

    20 Июня 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый вечер.

    В определении суда все написано. Вам надо обратиться с иском о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    20 Июня 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, Вы заявили не ТО требование. Снятием с регистрационного учета занимается не суд.

    Вам нужно изменить требование:  «Прошу признать утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу...»

    В соответствии со ст. 7 ФЗ РФ «О
    праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в
    пределах Российской Федерации» снятие гражданина Российской Федерации с
    регистрационного учета по месту жительства производится органом
    регистрационного учета в случае его выселения из занимаемого жилого помещения
    или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании
    вступившего в законную силу решения суда
    .



    20 Июня 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Татьяна, коллеги уже все объяснили, вам надо оформить исковое по-другому, назвав его «О признании утратившим право пользования жилым помещением».

    21 Июня 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats