8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли квартиру, пропали хозяева

Здравствуйте. мы с мужем сняли квартиру за 13000 , помог нам агент, который не несет ответственность за остальное , только присылает номера хозяев .составили договор. поехали без нее на место и ключи не подошли, потом созвонились и она дала другие ключи, которые тоже не подошли. затем она сообщила что якобы замки поменяли родители ее мужа, т.к. против чтоб они ее сдавали и поехала за ключами. Жена хотела оставит нам паспорт, но мы не взяли., после этого связь с ней прекратилась. мы позвонили ее мужу и сообщили всю ситуацию, на что он сказал что у него только пять тысяч и он в другом городе, этим же вечером он перечислил нам пять тысяч. остальное сказал когда приедет, мы ждали день приезда, трубку больше он не брал, муж нашел его данные поехал к нему домой, его мама сказала, что он там не живет, а по паспортным данным его жены , она живет в деревне за городом. что делать в такой ситуации, как вернуть деньги? в полиции так все долго и не всегда успешно. есть их фамилии и фото. помогите пожалуйста.

Показать полностью
, елена, г. Нижний Новгород
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас есть договор с агентом и расписка в том, что Вы заплатили деньги агенту и хозяйке квартиры?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Жилищное право
В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
Здравствуйте! Я с 3 детьми встала на городскую очередь на сертификат для покупки квартиры в 30.11.2023 году. 31.11.2023 умерает младший сын, тем самым я уже не являюсь многодетной матерью. В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
, вопрос №4090870, Наталья, г. Ангарск
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2014