Хочу обжаловать категорию В на Д чемез независимую ВВЭ но боюсь что могу упустиьь устаноаленные сроки на

Получил категорию " в " Подал рапорт на увольнение из армии на этом основании. Хочу обжаловать категорию В на Д чемез независимую ВВЭ но боюсь что могу упустиьь устаноаленные сроки на обжалования ВВК пока буду проходить экспертизу в независимой ВВК для оспариваня категории годности. Что делать?

, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Когда получили категорию?

Вы хотите на основании независимой ВВК обратиться в суд?

Клиент
Клиент, г. Москва
Да, именно так. Утверждéнное ВКК с категорией В получил 13 ноября того года. В январе хочу пройти независимую ВВЭ для обжалования категооии В на Д т. к. до этого два разных ВВК давали мне категорию Д

У Вас в силу ст. 219 КАС РФ- 3 месяца на судебное обжалование.

Вы находитесь на СВО?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

но боюсь что могу упустиьь устаноаленные сроки на обжалования ВВК пока буду проходить экспертизу в независимой ВВК для оспариваня категории годности.

 У Вас заключение ВВК какого числа вынесено?

Для обращения в суд Вам в силу ст. 219 КАС РФ отведено 3 месяца со дня, стало известно о нарушении Вашего права.

Что делать?

Предварительно начните прохождение независимой ВВК.

Если ее результаты не будут получены к истечении 3 месячного срока обращения в суд, то подаете иск, в котором указываете, что Вами проходится независимая ВВК, результаты которой Вы приобщите позже.

В силу ст. 45 КАС РФ доказательства Вы можете предъявить в течении всего времени рассмотрения дела.

И приобщите заключение независимой ВВК в процессе рассмотрения дела.

Клиент
Клиент, г. Москва
На руки документ ( Утвержденное ВВК с категорией В получил 20 ноября но утверженное оно было 13 — го числа. То есть минимуи до 13 февраля 2006 г. Я должен обжаловать в суде решение ВВК. Но Я могу не успеть до 13 февраля пройти ВВЭ для установления мне категории Д. А сроки на обжалование в суде могут быть упущены