Сегодня проверила свой автомобиль и обнаружила что на нем запрет на регистрационные действия от 15 декабря 2025 по двум ИП у приставов Москвы

Здравствуйте. Добросовестно, на две недели раньше, рассчиталась с лизинговой компанией. После НГ праздников жду второй ключ ПТС и ещё какой-то договор. Сегодня проверила свой автомобиль и обнаружила что на нем запрет на регистрационные действия от 15 декабря 2025 по двум ИП у приставов Москвы. Должник именно эта лизингова компания Азур драйв. Шок! Что делать? Разве это возможно?

, Клиент, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия автомобиля, наложенный ФССП Москвы 15 декабря 2025 г. по долгам лизинговой компании «Азур Драйв» (должник), при вашем добросовестном исполнении обязательств стандартная ситуация — ограничение сохраняется на залоговое имущество до полного закрытия исполнительных производств кредиторов лизингодателя (ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Вы добросовестный приобретатель (ст. 302 ГК РФ), но ПТС и договор купли-продажи не зарегистрированы, поэтому ГИБДД не обновила собственника в ГРТС. Запрет действует на VIN автомобиля автоматически.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Сколько стоит ваша консультация?

Обратитесь пожалуйста ко мне в чат для дальнейшего диалога.