Квартиранты подают в суд,чем это грозит?

Здравствуйте ,у меня такая ситуация: Семейная пара снимала дом,прожив там пол года перестали платить.Мы вошли в положение и ждали,но потом они начали скрываться и в итоги съехали.Найдя квартиранта он нам написал расписку о том что обязуется вернуть деньги,а мы в свою очередь вернем вещи.Не оплатив всю сумму он опять пропал.Через пол года объявилась его жена и со словами " мы развелись отдайте вещи мне".Она хочет написать заявление в суд о том что мы не отдаем вещи.Чем это может нам грозить? И кто будет прав в данной ситуации?

, Юлия, г. Липецк
Юлия Лакоткина
Юрист

Юлия отдайте вещи по расписке и в присутствии свидетелей вы не имеете право их удерживать. А со своей стороны подайте в суд и взыщите сколько они вам должны. Но вещи отдайте.

Юлия
Клиент, г. Липецк

А я не могу ссылаться на статью 359 "удержание" ?И какая у нас гарантия что мы вернем деньги ,если подадим иск на них?

Ваша гарантия это расписка которую  вам написали. Нет не можете