Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Недобросовестный работодатель

Здравствуйте, Я работала у ИП С декабря 2013 года по Конец апреля 2014, за не выплату З/П за весь период моей работы я по жаловалась в Инспекцию по труду, ТЕПЕРЬ ЭТОТ ЖЕ РАБОТОДАТЕЛЬ ХОЧЕТ ПОДАТЬ НА МЕНЯ В СУД ЯКОБЫ ЗА КЛЕВЕТУ.......скажите пожалуйста....как такое вообще возможно....??? Что предпринять?

20 Июня 2014, 02:33, вопрос №480425 Наталья Юрьевна, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Ст. 128.1 УК РФ Клевета предполагает распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Если Вы действительно работали у данного предпринимателя и он не выплачивал заработную плату, то Вам нечего бояться, привлекать по этой статье к уголовной ответственности нет оснований. 

    С Вами заключался трудовой договор?

    20 Июня 2014, 04:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет! Официально не заключался. Но у меня есть некие документы подтверждающие моё местонахождение на рабочем месте и в доказательство моей работы у этого предпринимателя.... МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА НЕГО?

    20 Июня 2014, 04:44
  • Юрист - Оленёв Иван

    Если Вы имеете в виду  заявление в суд по поводу клеветы, то можете, но вряд ли суд признает виновным работодателя, так как нет достаточных к тому доказательств. 

    Дождитесь ответа из государственной инспекции труда, а потом уже действуйте. Если выявят нарушения со стороны работодателя, то должны выдать предписание об их устранении, в том числе, о взыскании невыплаченной заработной платы. 

    С уважением!

    20 Июня 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Кроме того, должны привлечь за нарушение законодательства о труде по ст. 5.27 КоАП РФ с наложением штрафа.  

    20 Июня 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как раз таки доказательства у меня есть и не мало!!!!!! Если работодатель захочет подать на меня в суд за клевету, то я буду подавать встречный иск по поводу БОЛЬШИХ НАРУШЕНИЙ касаемо ТК РФ!!!!!

    Ваше мнение???

    С Уважением!

    20 Июня 2014, 08:43
  • Юрист - Оленёв Иван

    Я имел в виду, что в деле по клевете успех маловероятен. Оно рассматривается в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

    Если же Вы подадите на нарушение работодателем трудового законодательства, то оно будет рассматриваться в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом РФ. Если у Вас имеются доказательства нарушения трудовых прав, то имеете право обратиться в суд. Такая категория дел государственной пошлиной не облагается.

    Удачи Вам!

    20 Июня 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats