Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Каков процент подоходного налога

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, каков подоходный налог, если есть на иждивении ребенок-инвалид. мать - военнослужащая, воспитывает ребенка одна.

19 Июня 2014, 19:55, вопрос №480259 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Процент подоходного налога всё тот же 13%, а вот вычет у каждого свой. На ребёнка- инвалида 3000 рублей. ( статья 218 НК РФ) Вычет — это та сумма, которая не облагается подоходным налогом.

    Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супругов родителей, опекунов или попечителей, приемных родителей.


    Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от его получения.

    19 Июня 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats