Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какой налог мы должны заплатить

я продаю квртиру за 1300000 Квартира в долевой собственности по 1/2 на 2 человека менее 3 лет в собственности какой налог нам грозит

19 Июня 2014, 19:03, вопрос №480214 тамара, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    налог на доходы физ. лиц 13% от суммы дохода. Возможно занизить облагаемую налогом базу, путем представления документов например о приобретении другой квартиры.

    19 Июня 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Добрый вечер!

    В Вашей ситуации каждый из собственников получит по 650 тыс. руб., что попадает под действие нормы налогового кодекса РФ об имущественном вычете. То есть с суммы до 1 млн. руб. платить налог Вы не должны.

    В любом случае до 30.03.2015 г. обоим собственникам надо подать декларацию в налоговую по форме 3-НДФЛ (скачать можно будет на сайте nalog.ru).

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты


    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:


    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством);


    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:


    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей


    19 Июня 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats