Я же не виновата что я заболела а они решили выплатить зарплату раньше?
На работе 22.12 выплатили заранее всю зарплату за декабрь включая премию И так далее, 24.12 я заболела , врач оформил больничный с 24по 26.12 т.е три дня, на работе мне сказали что больничный аннулировали так как табель уже сдан и зарплата выплачена поэтому дни болезни вычтут из моего графика отпусков те я буду работать три дня во время своего отпуска чтоб вернуть долг рабочих дней которые я болела , скажите это правомерно и как разрешить ситуацию. Я же не виновата что я заболела а они решили выплатить зарплату раньше ?
Добрый день! Вы, конечно же, не виноваты, что заболели. Но практика такова, что в декабре зарплату выплачивают раньше. Это связано со спецификой налогообложения заработной платы, а не прихоть вашего работодателя. Смысл в том, что если бы вам не заплатили зарплату и вы заболели вы бы получили выплату по больничному листу и эти выплаты наверняка бы были меньше. А так фактически вы получили оплату за эти дни. Больничный вам так то можно было и провести. Ситуация нестандартная, но при этом не безвыходная. Просто бухгалтеру вашего работодателя надо было немного подумать как сделать правильно. Но и при этом требовать с вас отработку дней отсутствия не вполне правомерно. А, да. Аннулировать больничный работодатель не может. Это не предусмотрено действующим законодательством.