Разрешительная документация

Доброго дня! Интересует, какие виды разрешительной документации необходимы для службы доставки пиццы и суши?

, Влад, г. Москва
Александр Гайда
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Влад!

В Вашем случае речь не идет о разрешительной документации, т.к. лицензии на деятельность по доставке пиццы не требуется.

Но рекомендую учесть некоторые нюансы:

1) Оформляя заказ по телефону, диспетчеру необходимо предоставить информацию об изготовителе продукции.

2) Водитель, которые привез пиццу и получил оплату обязан предоставить документ об оплате товара.

3) На коробке пиццы должны быть сведения об изготовителе, его адресе, составе продукта, весе, дате изготовления и сроке годности.

4) Производитель должен иметь сертификат соответствия, удостоверение о качестве на продукцию, санитарно-эпидемиологическое заключение на данный вид деятельности

5) Необходимо оформить медицинские книжки для водителя и ответственного за разогрев и отпуск пиццы