Зарплата при добровольном увольнениии на испытательном сроке

Скажите, пожалуйста, у меня первое место работы (я только что закончила университет), сейчас я на испытательном сроке (трудовой договор есть). Как я понимаю, испытательный срок противоречит ТК РФ в таком случае?

Возможно, мне нужно будет уволиться. Я должна предупредить за три дня в таком случае? должны ли мне выплатить зарплату за отработанный срок? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте анастасия. раз уж Вы подписали трудовой договор на таких условиях и планируете уволиться, то даже лучше, что испытательный срок позволяет уволитсья в три дня. Вам должны не только пвыплатить заработную плату, но и насчитать отпускные за накопленные несколько дней очередного отпука.