Моего слова достаточно, или она отопрется и ей ничего не будет?

Здравствуйте!

Моя бывшая подруга обиделась на меня и чтобы отомстить рассказала всей группе (учимся вместе в техникуме) о моем вич + статусе, меня начали обзывать и плохо ко мне относится. Каких либо доказательств видео, аудио или переписка в мессенджерах, свидетельских показаний у меня нет. Есть какие-то перспективы привлечь ее по 137 ст. Ук РФ?

, Нина, г. Москва
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В действиях Вашей бывшей подруги усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ. Будет ли возбуждено уголовное, зависит от того, будет ли установлен факт распространения этих сведений подругой, а это зависит, в том числе от того, какие объяснения дадут одногруппники.