Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор подряда

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли физическое лицо нанятое по договору подряда предприятием, нанимать других лиц для выполнения этих работ? Каким документом должны регулироваться данные отношения (где будут указаны срок, порядок оплаты, обеспечение труда, безопасность работников)?

19 Июня 2014, 11:24, вопрос №479723 Юлия, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Юлия!

    Согласно статье 706 Гражданского кодекса РФ Подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков), если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить работу лично. Соответственно, в договоре подряда между заказчиком и подрядчиком должна быть предусмотрена возможность выполнения работы субподрядчиками. Также нужно обязательно заключить между подрядчиком и субподрядчиком договор субподряда, в котором прописать все перечисленные Вами условия.

    Для понимания правовой природы таких отношений, пожалуйста, ознакомьтесь с главой 37 Гражданского кодекса РФ .

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    19 Июня 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats