Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право наследия

Может ли собственник квартиры снявшись сам с регистрации снять несовершеннолетнего ребенка с регистрации и при этом не предоставить ребенку регистрацию по выбытию в другом месте, а сам зарегистрироваться временно, после чего собственником квартиры по договору купли - продажи становится другой человек. Законно ли совершена сделка ?

22 Февраля 2013, 18:40, вопрос №47968 Любовь, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Нет, подобная сделка может быть впоследующем оспорена как органами опеки и попечительства, так и прокуратурой, т.к. ущемлены права ребенка, оставшегося без жилья.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    24 Февраля 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats