Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно начислить неустойку 3%, если оплатил договор не полностью

09.11.2013 г. заключен договор на изготовление и монтаж кухни, дата изготовления мебели в договоре указано в течение 45 дней после оплаты аванса 30%, поставка и монтаж после 100% оплаты по договору.

Установку мебели в квартире осуществили 30.04.2014 г. Мной уплачено еще в ноябре 2013 г. почти полная сумма, недоплата составила 3 000 рублей. В магазине мне сказали, что поставка будет осуществлена в течении 45 дней с момента заключения договора. А в самом договоре указано п. 2.5 Срок изготовления изделия 45 дней после внесения аванса от стоимости изделия;, поставка и монтаж производитсяпри 100% оплате цены договора, хотя сами мне установили при ее неполной оплате. Могу ли я воспользоваться нормой закона о начислении неустойки за период с 24.12.2013 г. по 29.04.2014 г. за нарушение сроков выполнения работ по установке кухни в 3% либо за просрочку поставки товара в 1%, если полностью не оплатил по договору

19 Июня 2014, 08:56, вопрос №479574 Татьяна, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Вы имеете право на такие начисления, и даже на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами.

    19 Июня 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    <P metrikaId_0.8168738942148058=«13»>1.неустойка 3 процента от цены оплаченной услуги но не более цены услуги


    <P metrikaId_0.8168738942148058=«13»>2.неустойка 1 процент от цены товара
    <P metrikaId_0.8168738942148058=«13»>3.моральный вред-ст15 Закона
    <P metrikaId_0.8168738942148058=«13»>Удачи!!!
    19 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats