Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Доплаты и ставки

Работник работает по основной должности + получает 50% доплаты за другую должность и сейчас хочет еще работать и получать 60% доплаты за отсутствующего сотрудника - возможно ли такое? Не будет ли это нарушение ТК РФ?

19 Июня 2014, 01:06, вопрос №479454 Елена, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Каких-то ограничений я не вижу. 

    19 Июня 2014, 05:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Ответ зависит от того, работает ли работник за 50 или 60% по совместительству или это совмещение, расширение зоны обслуживания и т.д. Если последнее — то возможно, т.к.выполняет работу в  основное рабочее время. Если имеет место совместительство — работа в нерабочее время, то возможно не более 4 часов в день. Если обе доплаты за совмещение или  одна доплата за совмещение, другая за совместительство, возможно. Если обе -совместительство — то можно но не более 4 часов в день.

    20 Июня 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats