Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при долге компании

Добрый день.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию,

директор по персоналу отказывается увольнять тк у меня есть долг компании и пока я не выплачу всю сумму меня не уволят.

Расписка написана но никем не заверенна, и свидетелей не было.

Прав ли работадатель?

18 Июня 2014, 22:15, вопрос №479404 Никита, г. Санкт-Петербург

Никита оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, расторгнуть в Вами договор они обязаны, от этого им никуда не деться, а вот насчет расписке это уже отдельный вопрос, посмотреть ее можно?

    18 Июня 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет к сожалению не могу, расписка только у работодателя

    18 Июня 2014, 22:30
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита.

    Действия работодателя не правомерны, даже если у Вас есть долг. Вы можете написать заявление об увольнении и зарегистрировать его у секретаря, чтобы у Вас были доказательства того, что заявление Вы подавали. Если зарегистрировать не получится, то направьте заявление почтой с уведомлением и описью вложения. В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Отсчитайте две недели и можете не  выходить на работу. Работодатель в день увольнения обязан выдать трудовую и и произвести расчет. Долг, с которым Вы не согласны, работодатель может требовать только через суд.

    18 Июня 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита! Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ 

    работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
     

    Таким образом, действия работодателя незаконны, советую обратиться в труд.инспекцию по данному поводу. Что касается долгов, работодатель имеет право обратиться в суд. Но расторгнуть с Вами трудовой договор обязан

    18 Июня 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как быть если работодатель просто порвёт это заявление? Если есть свидетели то что я писал

    18 Июня 2014, 22:29
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    директор по персоналу отказывается увольнять тк у меня есть долг компании и пока я не выплачу всю сумму меня не уволят.

    Никита

    Не имеет права… Вы заявление написали? Второй экземпляр с отметкой есть? 

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Что касается расписки — пусть обращается в судебном порядке за взысканием долга… но уволить обязаны!


    18 Июня 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    а как быть если работодатель просто порвёт это заявление?

    Никита

    Если нет второго экземпляра с отметкой — отправляйте почтой заказным с уведомлением и описью! Это будет подтверждением Вашего желания прекратить трудовые отношения по собственному желанию.

    А дальше если работодатель захочет взыскать с Вас денежные средства — пусть идёт в суд с распиской… а уволить Вас и рассчитать в день увольнения — это его обязанность по ТК РФ… В противном случае Вы можете на него в ГИТ написать жалобу...

    18 Июня 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я заранее извиняюсь что такой некомпетентый в таких вопросах

    а если есть свидетели моего написания заявления? или всё таки придётся переписывать и отправлять почтой?

    18 Июня 2014, 22:33
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет к сожалению не могу, расписка только у работодателя

    Вы хотя бы помните что в расписке, коллеги правильно добавили про процедуру увольнения, если не захотели принять заявление по хорошему и все быстро оформить, то действительно у Вас только один вариант, подготовить данное заявление и послать по почте ценным письмом с описью вложения, а еще лучше через ЕМS почта России(быстрее доходит, хоть и дороже) как следствие у Вас на руках будут доказательства того, что Вы уведомили работодателя об расторжении трудового договора в установленные сроки и сможете спокойно не выйти на работу через две недели после получения уведомления о том, что работодатель получил данное уведомление.При этом у Вас возникнет право требования от работодателя трудовой книжки, полного расчета. Насчет расписки, пусть работодатель подает иск в суд, если расписка действительно составлена правильно, то выиграть суд он сможет, но может там есть какие то ошибки за которые в судебном заседании можно будет Вам успешно зацепиться…


    18 Июня 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    я заранее извиняюсь что такой некомпетентый в таких вопросах а если есть свидетели моего написания заявления? или всё таки придётся переписывать и отправлять почтой?

    Никита

    Придется переписывать заявление и подавать снова.

    18 Июня 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    а если есть свидетели моего написания заявления? или всё таки придётся переписывать и отправлять почтой?

    Никита

    Никита, свидетели это хорошо, но, к сожалению, лучше перепишите и отправьте почтой… Иначе Вы так надолго зависнете у работодателя… И, кстати, если не будет платить зарплату — то пишите заявление:

    Руководителю…
    от…

    Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в
    связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
    _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
    заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
    до выплаты задержанной суммы.

    Подпись.
    Дата.




    18 Июня 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Никита! Ваша информация неточна. О каком долге идет речь? Если Вы являетесь материально ответственным лицом и с Вами был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, тогда по результатам ревизии или инвентаризации можно говорить о Вашей обязанности возместить недостачу материальных ценностей или денежных средств. Никакие расписки в этом случае законодательством не предусмотрены. Но в любом случае при Вашем желании уволиться по собственному желанию работодатель не вправе Вам препятствовать. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет
    право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в
    письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока
    начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника
    об увольнении. Вы должны подать работодателю заявление об увольнении по собственному желанию, при этом изготовьте два экземпляра заявления и на втором экземпляре заявления должна быть отметка о получении работодателем заявления. Если в организации заявление откажутся принимать, то направьте заявление заказным письмом с описью вложения и с уведомлением или телеграммой с уведомлением. Отработайте две недели и не выходите на работу. Однако следует иметь в виду, что согласно ст.232 ТК РФ расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за
    собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности. Согласно ст.248 ТК РФ если работник не согласен добровольно возместить ущерб, то работодатель обращается в суд. Однако, если Вы не являетесь материально-ответственным лицом, то Вы за причиненный ущерб несете материальную ответственность в
    пределах своего среднего месячного заработка (ст.241 ТК РФ). Если работодатель после Вашего невыхода на работу не отдаст Вам трудовую книжку и не произведет окончательного расчета, то Вы вправе обратиться в Гострудинспекцию, прокуратуру или суд. За все время хранения трудовой книжки работодатель обязан будет выплатить Вам средний заработок.

    18 Июня 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats