Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать с начальником

Добрый вечер!Я работаю на госслужбе в районном отделе,есть главное управление,начальник нашего отдела не отпускает меня в отпуск по графику,ссылаясь на то,что не кому работать,хотя на должности которой я служу 3 человека и они все на месте,т.е работать есть кому.Еще,есть у нас внутреннее распоряжение которое издает начальник,там указато,что при отсутствии одного сотрудника замещает другой,т.е,я допустим заменяю Катю ,Катя заменяет Веру ,а Веря меня.Вера ушла о отпуск,а начальник попросил ее заменить,я работаю за двоих ,а Катя делает только свою работу прав ли он?И что я могу сделать в данной ситуации?

18 Июня 2014, 19:05, вопрос №479261 Милана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Милана! Напишите заявление на отпуск, укажите следующие:

    «Прошу Вас предоставить мне ежегодно оплачиваемый отпуск с ___ по  ____ согласно утвержденному графику отпусков.

    Согласно статьи 123. ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Либо он вас отпустит, либо в связи с производственной необходимостью отпуск отложится.

    Желаю удачи    

    18 Июня 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление я писала он не подписал,секретарь не зарегистрировала,вот в чем проблема.

    18 Июня 2014, 20:22
  • Юрист - Добышев Руслан

    Это нарушение трудового законодательства. Вы можете заявление направить почтой с уведомление о получении.

    18 Июня 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats