Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

В суде потеряли отзыв

Здравствуйте, ситуация такая, дело рассматривали в упращенном производстве. я в срок предоставил отзыв на заявление заявление прокурора и ходотайство о рассмотрении дела в общем порядке с привлечением 3-х лиц. В решении суда указано, что заинтересованное лицо отзыв не предоставило. Но ходатайство есть, а основания для вызова свидетелей нет, т.к. они были указаны в отзыве, что делать, как быть?

18 Июня 2014, 17:23, вопрос №479152 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Александр, у Вас экземпляр с отметкой о приёме отзыва остался на руках? Если да — обжалуйте решение в порядке надзора и устраняйте ошибку.

    18 Июня 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, отзыв с отметкой остался, но как я понимаю нужно апелляционную жалобу писать, на какие нормы ссылаться?

    18 Июня 2014, 17:28
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Написать жалобу на решение суда  и представить доказательство о направлении в суд отзыва.

    18 Июня 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жалобу писать в суд апелляционной инстанкции? и на какие нормы права ссылаться?

    18 Июня 2014, 17:30
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    да, отзыв с отметкой остался, но как я понимаю нужно апелляционную жалобу писать, на какие нормы ссылаться?

    Александр

    Вам статьи как таковые сейчас не нужны. Главное указать, что судом в решение указано то-то, а фактически отзыв имеется и приложить его копию для подтверждения с требованием устранить ошибку. 

    На основании изложенного, в соответствии со ст. 200 ГПК РФ,

    П Р О Ш У:

    1. Рассмотреть вопрос о внесении исправления в решение ________________ ________________суда Московской области от __.__.201_г.

    2. Вынести определение о внесении исправления в решение ______________ городского суда Московской области от __.__.201_г. 


    18 Июня 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я пишу следующее: Вынося решение, Арбитражный суд Свердловской области не принял во внимание отзыв заинтересованного лица, который поступил в канцелярию Арбитражного суда Свердловской области 20 мая 2014 года.

    На основании изложенного, в соответствии со ст.ст 257, 270 АПК,

    Прошу суд:

    1. Апелляционную жалобу удовлетворить.

    2. Решение арбитражного суда Свердловской области от «11» 06. 2014г. по делу №______________________ отменить.

    Я все верно понял?

    18 Июня 2014, 17:42
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Которое было представлено для приобщения к материалам дела, но по непонятным причинам отсутствует.Факт направления в суд отзыва подтверждается отметкой канцелярии суда о принятии и регистрации ""__" 201 г.

    18 Июня 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Да, верно. И не забудьте копию отзыва с отметкой канцелярии приложить!!

    18 Июня 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемые Юристы, а попутно на вопрос не ответите?!

    Упрощенное производство, Решение от 11.06.2014, опубликовали на сайте только 17.06.2014, до какого времени я могу обжаловать? Считать 10 дней с момента вынесения решения или с момента опубликования?

    18 Июня 2014, 19:20
  • Юрист - Тихонов Андрей

    С момента получения или опубликования.

    18 Июня 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats