Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Банк закрывает дополнительный офис в котором я работала. Предлагают либо пр соглашению сторон, либо в головной офис переводиться, который совершенно в другом городе на должность которая ниже моей. На что соглашаться? Законно ли это? Могут ли меня оставить на своей должности если я ни на что из вышеперечисленного не соглашусь? Спасибо!

18 Июня 2014, 17:16, вопрос №479145 Маша, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич
    Бабаян Лев Сергеевич, Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Маша! Если дополнительный офис, в котором Вы работаете, является обособленным структурным подразделением банка, расположенным в другой местности, и происходит его ликвидация, то, к сожалению, Вас могут уволить по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ (в связи с ликвидацией). Такое основание увольнения, как ликвидация обособленного структурного подразделения организации, законодательно не предусмотрено. В то же время анализ судебной практики показывает, что суды признают указанные увольнения законными, ссылаясь на наличие у ликвидированного подразделения признаков обособленности. (Кассационное определение Псковского облсуда от 08.06.2010 по делу № 33-625, Определение Москогоского городского суда от 12.07.2010 № 4г/3-5755/10). Увольняться по соглашению сторон не стоит, должны уволить в связи с ликвидацией с выплатой выходного пособия, согласно п.6 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об
    особенностях порядка исчисления средней заработной платы», устанавливающего порядок исчисления средней заработной платы, если работник в расчетном периоде не работал - средний заработок определяется исходя из суммы заработной
    платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

    18 Июня 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats