Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ветеранский отпуск

я являюсь ветераном боевых действий, уволенный в запас.положен ли мне на гражданке у работодателя ветеранский отпуск

18 Июня 2014, 17:01, вопрос №479132 Черкашин Сергей Георгиевич, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Сергей Георгиевич!

    В соответствии с п.п. 11 п. 1 ст. 16 Федерального закона «О ветеранах», при наличии статуса ветерана боевых действий, подтвержденного удостоверением установленного образца, Вы имеете право на очередной оплачиваемый отпуск в любое время (вне зависимости от графика отпусков) а также отпуск без сохранения заработной платы в любое время до 35 календарных дней в году. Работодателю при этом предоставьте копию своего удостоверения.

    18 Июня 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats