Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ошибочно начислено зарплата

Моего мужа уволили 30 декабря, за декабрь зарплату он получил ещё 20 декабря. И вдруг нам на карточку приходит в январе опять сумма зароботной платы моего мужа. Буквально через неделю, начались звонки, с требованием вернуть деньги. Тк организация должна была мужу выплатить деньги за "вещевку", они приглосили его в бухгалтерию, попросили чтобы суммой за вещевку он вернул не верно перечисленную зарплату. Если он не подпишет, деньги за вещевку он все равно не увидит. Можем ли мы вернуть эти деньги (за вещевку) через суд

18 Июня 2014, 16:34, вопрос №479102 Анна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день Анна!

    Тут почти комическая ситуация. Вообще-то, с точки зрения действующего законодательства РФ, ошибочно совершенные операции с банковскими счетами и переводу денежных средств их владельцем — ложатся на его плечи. Т.е. ничего Вы не должны возвращать. А причитающиеся Вашему супругу деньги по закону Вы конечно можете взыскать, да еще и с процентами за незаконное пользование чужими денежными средствами.

    18 Июня 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На основании каких статей Закона, мне мотивировать это в суде. За ранее, огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

    18 Июня 2014, 16:44
stats