Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы из банков

Здравствуйте!

Моя мама брала кредиты в нескольких банках на лечения от рака, суммы большие для нашей семьи. Теперь у нее нет возможности платить и уже 2 месяца просрочки. Мне постоянно названивают из банков и заставляют платить меня. Но у меня нет таких сумм. Звонят судебные приставы и сообщают, что на маму подают в суд за мошенничество и также последствия понесу я, и у меня они могут быть серьезными. У меня вопрос какие именно я понесу последствия, если я не являюсь поручителем? И почему я должна буду присутствовать в суде?

18 Июня 2014, 15:36, вопрос №479058 Маргарита, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Посадить Ваша маму никто не сможет.Вам же звонят коллекторы, а не судебные приставы.С ними в контакт не нужно вступать, пусть обращаются в суд.Вы здесь вообще не при чем, будут угрожать, надоедать, то пишите заявление в полицию.

    Вашей же маме можно обратиться в  банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте
    документы, который подтвердят, что Ваше материальное положение ухудшилось.

    Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и
    штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и
    начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных
    процентов.

    18 Июня 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему не могут посадить? Я читала, что до 2-х лет сажают за не уплату кредитов по статье мошенничество. И как делать реструктуризацию, если кредиты в пяти банках? Это надо в каждый предоставлять справку 2 НДФЛ?

    19 Июня 2014, 10:34
  • Юрист - Архипов Сергей
    Архипов Сергей, Юрист, г. Тихорецк
    Общаться в чате

    Добрый день, Маргарита!

    Мой коллега Ирина, верно Вас информирует, что выходом для решения подобной проблемы может быть реструктуризация кредитов!

    Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.

    Все вместе и дает положительный результат!

    Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).

    Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!

    Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
    Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
    Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!

    Наш e-mail для связи:
    consul-f@mail.ru
    konsulf@ya.ru

    Мы работаем удаленно!

    19 Июня 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    В данном случае мошенничества в действиях Вашей мамы не предусматриваются.

    Могут привлечь к 177 УК РФ только в том случае, если у должника есть средства для оплаты кредита, но по субъективным причинам он этого не делает. Платите хотя бы по 100 рублей.

    Да, нужно предоставит такую справку во все банки.Если в реструктуризации откажут, то ждите пока банк обратиться в суд так, как в судебном порядке Ваша мама может просить отсрочку либо рассрочку платежей. 

    19 Июня 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats