Угрозы из банков
Здравствуйте!
Моя мама брала кредиты в нескольких банках на лечения от рака, суммы большие для нашей семьи. Теперь у нее нет возможности платить и уже 2 месяца просрочки. Мне постоянно названивают из банков и заставляют платить меня. Но у меня нет таких сумм. Звонят судебные приставы и сообщают, что на маму подают в суд за мошенничество и также последствия понесу я, и у меня они могут быть серьезными. У меня вопрос какие именно я понесу последствия, если я не являюсь поручителем? И почему я должна буду присутствовать в суде?

Почему не могут посадить? Я читала, что до 2-х лет сажают за не уплату кредитов по статье мошенничество. И как делать реструктуризацию, если кредиты в пяти банках? Это надо в каждый предоставлять справку 2 НДФЛ?
В данном случае мошенничества в действиях Вашей мамы не предусматриваются.
Могут привлечь к 177 УК РФ только в том случае, если у должника есть средства для оплаты кредита, но по субъективным причинам он этого не делает. Платите хотя бы по 100 рублей.
Да, нужно предоставит такую справку во все банки.Если в реструктуризации откажут, то ждите пока банк обратиться в суд так, как в судебном порядке Ваша мама может просить отсрочку либо рассрочку платежей.