Я сказала подруге, что хотела придушить её( не в прямом смысле этого слова, а лексика ) Является ли это нарушением закона, если говорить на словах, что то подобное?
Здравствуйте дорогие юристы . У меня к Вам странный вопрос : у меня есть знакомая , которая бесит . Я сказала подруге , что хотела придушить её( не в прямом смысле этого слова , а лексика ) Является ли это нарушением закона , если говорить на словах , что то подобное ?
, Ритка Ильясова, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Нет.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37fd891311615f23654aa2bd69d386fc6c0c8470/
В ваших действиях нет состава преступления, так как у вас нет умысла на совершение преступления.