И почему не назначили даже минимальную?
Добрый день! 6 декабря вышла официально в декрет с 3 ребенком. Назначили выплату по беременности и ролам (первичная) 64 тыс руб.
Хотя минималуа должна быть 103 тыс. (Оформлена была на пол ставки)
Какие то выплаты еще будут? И почему не назначили даже минимальную?
Добрый денЬ!
Выплаты по беременности и родам осуществляются на основании больничного листа, который выписывается на 140 дней. 70 до родов и 70 после. В отдельных случаях срок больше. Начисление происходит на основании среднемесячного заработка за последние два года. Если сумма получается меньше, то должен быть применен для расчета федеральный МРОТ. Скорее всего, ваш работодатель неправильно подал сведения. Уточнить у работодателя в бухгалтерии какие сведения подали, возможно нужно скорректировать эти данные.
Еще вам доступны следующие виды выплат:
Единовременная выплата при рождении ребенка.
Ежемесячные выплаты на ребенка до 1,5 лет