Учреждения или можно так же взять из коммерческой?
Добрый день! Мой сын ушёл в академический отпуск по мед.показаниям по заключерию врачебной комиссии из коммерческой клиники. Сейчас с 01.01.25 приняли закон о правомерности выдачи справок только гос.клиниками. Чтобы выйти сейчас учиться, необходима справка из гос.учреждения или можно так же взять из коммерческой? Закон перечитала, нашла обязательным только в части оформления академа.
, Юлия, г. Краснодар
Сергей Домрачев
Здравствуйте, Юлия.
Для выхода из академического отпуска по медицинским показаниям необходимо предоставить так называемое клинико-экспертное заключение, подтверждающее, что состояние здоровья студента позволяет ему продолжить обучение. Такое заключение также должно быть получено в государственном или муниципальном учреждении здравоохранения.