Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вписали страховку и не предупредили

Мой супруг взял в ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" денежный кредит в размере 60000 на два года, сотрудник банка не предупредил его о страховке и приплюсовал его к этим 60 000 р. Супруг подписал договор и получил в кассе 60 000. Пришёл гасить его полностью досрочно, через 2 месяца после получения и очень удивился, когда узнал, что подписал договор на 9000 р больше и сейчас ещё должен оплатить проценты не только по кредиту не за 60 000 р, а за 69 000 р. При чем банковский служащий на это развел руками и дал бумажку с номером страховой, где мне сказали, что ничего возвращать не будут. Подскажите, какие статьи и пункты закона были нарушены и возможно ли банку написать такую претензию, что он вернет деньги за страховку? Заранее спасибо

22 Февраля 2013, 15:15, вопрос №47893 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 747 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Даже не знаю, нужно всегда смотреть то, что подписываешь. Попробуйте обратиться к управляющему банком я жалобой на действия данного сотрудника, и с просьбой пересмотреть условие о страховании.

    22 Февраля 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats