Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто должен платить долг за коммуналку по исполнительному листу?

собственником квартиры является муж и двое его совершеннолетних детей, я и наш общий сын живем отдельно, но прописаны в этой квартире. Кто должен платить долг за коммуналку по исполнительному листу?

18 Июня 2014, 12:49, вопрос №478863 Оксана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кто должник по исполнительному листу?

    18 Июня 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Патраков Евгений
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Долг за коммуналку обязаны выплатить те кто прописан и или же проживает по прописке в данной жилплощяди.Согласно закону о «Судопроизводстве»

    18 Июня 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нургалиев Дамир

    Здравствуйте... 

    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение
    и коммунальные услуги

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью
     вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и
     коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма
     с момента заключения такого договора;

    2) арендатора жилого помещения государственного или

    муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора
    аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого
    помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента
     заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления

    жилого помещения жилищным кооперативом;
    5) собственника жилого помещения с момента возникновения
    права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью
    3 статьи 169 настоящего Кодекса;
    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего
    строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод
    многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному
    акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    3. До заселения жилых помещений государственного и
    муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание
    жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной
    власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.


    А по исполнительному листу...  те кто вписан в графу «должник»
     
    18 Июня 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats