Что может сделать суд?

Здравствуйте. У меня восемь кредитов разных банков, плотежи по кредитам стали больше заработной платы! Я допустил несколько просрочек банки грозят подать в суд и что мне прийдется выплотить всю сумму сразу! У меня нет имущества, не машины не дома нет не чего! Есть жена и двое детей! Что мне грозит?

, канат, г. Оренбург
Дмитрий Феофанов
Юридическая компания "Агентство правовой защиты "София"", г. Саратов

Здравствуйте. В зависимости от суммы кредита возможна уголовная ответственность.

канат
Клиент, г. Оренбург

Как я уже писал, у меня несколько кредитов в разных банках самая большая сумма по кредиту 600000т р в течение год платил без просрочек во всех банках!

По ст. 177 УК РФ Вас могут привлечь если сумма задолженности свыше 1 500 000 рублей.

Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Административную или уголовную ответственность несут только злостные неплательщики. Уголовная ответственность регулируется Уголовным кодексом Российской
Федерации, и предусмотрела статьями 159, 176, 177, 196, 197. Чтобы
заемщика привлекли по этим статьями, он должен злостно уклоняться от
погашения задолженности. Уголовная ответственность наступает только при
условии, если суд докажет ваш преднамеренный злой умысел: получение
ссуды на незаконных основаниях, преднамеренное или фиктивное
банкротство, совершение мошеннических действий финансового характера.

канат
Клиент, г. Оренбург

На данный момент я не где не прописан! Банк подаст в суд по старому месту прписке?

Банк может подать в суд не только по месту нахождения ответчика. Есть так называемая договорная подсудность. Нужно смотреть кредитный договор. В любом случае отсутствие у Банка сведений о Вашем местонахождении ее является препятствием для подачи иска.