Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что может сделать суд?

Здравствуйте. У меня восемь кредитов разных банков, плотежи по кредитам стали больше заработной платы! Я допустил несколько просрочек банки грозят подать в суд и что мне прийдется выплотить всю сумму сразу! У меня нет имущества, не машины не дома нет не чего! Есть жена и двое детей! Что мне грозит?

18 Июня 2014, 09:25, вопрос №478633 канат, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте. В зависимости от суммы кредита возможна уголовная ответственность.

    18 Июня 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как я уже писал, у меня несколько кредитов в разных банках самая большая сумма по кредиту 600000т р в течение год платил без просрочек во всех банках!

    18 Июня 2014, 09:34
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день! Административную или уголовную ответственность несут только злостные неплательщики. Уголовная ответственность регулируется Уголовным кодексом Российской
    Федерации, и предусмотрела статьями 159, 176, 177, 196, 197. Чтобы
    заемщика привлекли по этим статьями, он должен злостно уклоняться от
    погашения задолженности. Уголовная ответственность наступает только при
    условии, если суд докажет ваш преднамеренный злой умысел: получение
    ссуды на незаконных основаниях, преднамеренное или фиктивное
    банкротство, совершение мошеннических действий финансового характера.

    18 Июня 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На данный момент я не где не прописан! Банк подаст в суд по старому месту прписке?

    18 Июня 2014, 10:03
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Банк может подать в суд не только по месту нахождения ответчика. Есть так называемая договорная подсудность. Нужно смотреть кредитный договор. В любом случае отсутствие у Банка сведений о Вашем местонахождении ее является препятствием для подачи иска.

    18 Июня 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к
    рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с
    последнего известного места жительства ответчика (ст. 119 ГПК РФ).

    18 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    По ст. 177 УК РФ Вас могут привлечь если сумма задолженности свыше 1 500 000 рублей.

    18 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats