Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата после увольнения

В какие сроки выплачивается оспариваемая часть зарплаты?Выплатили только окладную часть и компенсацию за отпуск, а премиальную часть не выплачивают уже больше двух недель, законно ли это?

18 Июня 2014, 08:17, вопрос №478580 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Здравствуйте.Выплата работнику заработной платы производится вне позднее дня увольнения, так как он считается последним рабочим днем, но не позднее следующего дня.При увольнении работнику выплачиваются все, предусмотренные законодательством и локальными нормативными актами (положением о премировании, об плате труда и кол.договором) дополнительные выплаты. Если Вы считаете, что Вам не выплатили какую-то премию или иное вознаграждение, то обратитесь с письменным требованием в адрес администрации о ее выплате, либо разъяснении  отказа в выплате.Но учтите, ТК РФ предусматривает пресекательный срок для обращения в суд с подобным требованием- 3 месяца с момента, когда вы узнали о нарушенном праве по выплате.

    18 Июня 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.