Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному в период испыт. Срока (директор не подписывает заявление работника)

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваш совет по поводу следующей ситуации: в данный момент я работаю в обществе с ограниченной ответственностью, с 01.04.2014 года. Принята на работу была с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок истекает 30 июня 2014 года. 16.06.2014 я написала заявление "Об увольнении по собственному желанию 19 июня 2014 года". Зарегистрировала заявление в журнале у офис- менеджера, сфотографировала свое заявление с проставленным номером и датой. Директор уехал по делам, и вечером в офис не вернулся, поэтому я отдала свое заявление 17-го июня 2014 года, примерно в 09 часов 30 минут. Директор сказал, что пока я не найду человека на свое место- он меня увольнять не будет. И просто забрал мое заявление, не поставив на нем своей визы. Есть очень большая вероятность того, что в дальнейшем директор откажется признавать факт получения этого заявления (он несколько раз увольнял людей за прогулы, делает это с удовольствием) Скажите, если я вышлю заявление заказным письмом с уведомлением, то мне нужно будет выходить на работу до тех пор, пока в организацию не придет это письмо ? А если начальник и в письме с уведомлением не поставит свою роспись , то как тогда поступить ? И когда прекращать работать? (Скорее всего он так и сделает, у нас уже были "разборки" с Трудовой инспекцией по заявлениям незаконно уволенных сотрудников). Заранее благодарю Вас за ответ.

18 Июня 2014, 00:26, вопрос №478456 Менеджер по персоналу, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Макаренко Павел

    Добрый вечер! Вы написали заявление и отдали его работодателю. Если у Вас есть свидетели, то переживать нечего. Даже если работодатель не признает увольнение — Вы все сделали по правилам. В случае, если возникнут проблемы — обращайтесь в инспекцию труда.

    18 Июня 2014, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ 

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Если Вы зарегистрировали заявление 17 июня (предупредили работодателя), то 3 дня отсчитываете с 18 июня, то есть последний рабочий день — 20 июня 2014 года. В конце рабочего дня с Вами должен быть произведён расчёт, выдана трудовая книжка, Вы должны быть ознакомлены с приказом об увольнении. В любом случае сохраните фотографию заявления с отметкой о получении. 

    21 июня  уже можете  не выходить на работу.

    В случае нарушения трудовых прав Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру либо в суд.

    С уважением!

    18 Июня 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Зарегистрировала 16-го, о чем имеется соответствующая отметка. Но увидел директор мое заявление 17-го числа утром, и сегодня отметил на заявлении "Согласовано, с отработкой. Заявление получено 17.06.2014 . Последний рабочий день 19.06.2014 "

    В приказе об увольнении сказано "Прекратить действие трудового договора от 01.042014г. Уволить 19.06.2014". Директор сегодня приказ подписал. Я-тоже, взяла себе свой экземпляр+ сняла копию. Теперь мне точно не нужно будет выходить на работу двадцатого ? 19- последний рабочий день ?

    18 Июня 2014, 22:26
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Девятнадцатого июня будет последний рабочий день и 20-го можете уже не выходить на работу.

    Удачи Вам!

    С уважением!

    19 Июня 2014, 03:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats