Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли посадить в тюрьму

здравствуйте,подскажите пожалуйста,я брала кредит в летобанке на 800т.р. работала не официально,в данный момент работы нет,и кредит платить нечем уже около 4 месяцев. люди банка пишут в соц.сетях коментарии под фотографиями моего несовершенно летнего ребенка такого типа ( еще один уголовник растет. детейзабирают за долги родителей, что посадят меня в тюрьму на 10лет)

17 Июня 2014, 23:30, вопрос №478437 Анжелика, г. Краснодар

Уточнение клиента

банк,или калоектора звонят и угражают подать заявление в органы опеки ребенка и через них забрать у меня ребенка,могут они это сделать,забрать ребенка у меня?

20 Декабря 2014, 22:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Швецов Сергей

    Анжелика, я бы на вашем месте скопировал все надписи из соц сетей. После чего написал заявление в прокуратуру.

    Для того что бы вас привлекли к уголовной ответственности за не выплату кредита, правоохранительные органы должны доказать умысел на мошеннические действия с вашей стороны.

    кроме того, ст 177  Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

    Под крупным размером понимается сумма в 1500000 рублей.

    17 Июня 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макаренко Павел

    Добрый вечер! Лучше всего собрать все свидетельства и имеющиеся на руках факты и обратиться в прокуратуру. Для привлечения Вас к уголовной ответственности нет никаких оснований.

    17 Июня 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипов Сергей
    Архипов Сергей, Юрист, г. Тихорецк
    Общаться в чате

    Добрый день, Анжелика!

    Для начала нужно выяснить, кто Вам угрожает, коллекторы или банк. В любом случае пишем заявление по факту вымогательства в прокуратуру. Так же надо понимать, что кредит придется возвращать. А вот на каких условиях, решать Вам. Есть замечательный выход — это реструктуризация кредита.

    Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.

    Все вместе и дает положительный результат!

    Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).

    Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!

    Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
    Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
    Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!

    Наш e-mail для связи:
    consul-f@mail.ru
    konsulf@ya.ru

    Мы работаем удаленно!

    19 Июня 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats