Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расторжение договора с УК

Мы собственники МКД провели выборы и организовали ТСЖ. Этого достаточно, чтобы расторгнуть договор с УК.

17 Июня 2014, 19:53, вопрос №478297 Лариса, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Добрый день, Лариса. В соответствии с п. 8.2. ст. 162 ЖК РФ,

    собственники помещений в многоквартирном доме на
    основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном
    доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора
    управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет
    условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей
    организации или об изменении способа управления данным домом.

    Таким образом, по данному вопросу необходимо провести голосование на общем собрании собственников помещений с оформлением соответствующего протокола.


    17 Июня 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats