Анна, добрый день!
Просто вычеркнуть супруга из контракта в самой компании недостаточно для того, чтобы защитить ваши доходы в случае развода.
По закону (ст. 34 Семейного кодекса РФ) все доходы от предпринимательской деятельности, полученные в браке, являются совместно нажитым имуществом. Даже если муж не вписан в контракт, при разводе он имеет право претендовать на 50% доходов и активов этого бизнеса.
Чтобы полностью обезопасить себя и юридически закрепить, что этот бизнес и все доходы от него принадлежат только вам, вам необходимо сделать следующее:
1. Заключить Брачный договор (или Соглашение о разделе имущества)
Это именно тот документ, о котором вы спрашиваете. Поскольку вы находитесь в браке, вы можете в любой момент изменить режим совместной собственности.
2. Оформить выход мужа из контракта в самой компании
Параллельно с подписанием брачного договора вам нужно обратиться в вашу сетевую компанию. У каждой такой компании есть свой внутренний регламент (обычно это называется «передача прав», «выход из семейного контракта» или «терминация одного из партнеров»).
Вам нужно будет написать заявление по форме компании о том, что муж выходит из контракта, а он должен будет это заявление подписать (иногда компании просят нотариально заверенное согласие супруга на выход — это вам подскажут в поддержке самой компании).