Нужно ли куда-то идти чтобы врачи другой клиники доказали что мне поставили неправильно?

Ситуация стоматологическая.

Я ставил имплант и систему «All-on-6» в орловской клинике "АртДент" у главного врача Оконешникова Евгения.

Диоксид циркония, мультиюниты и титан.

Шахты закрывались колпачками на клей.

Оказалось что колпачки были сильно приклеены и теперь конструкция несъёмная.

Это обнаружилось случайно в другой клинике, когда я обратился для профессиональной чистки. Которую рекомендуется делать раз в полгода.

С врачом я договаривался на съёмную конструкцию. Т.е. она должна сниматься, и «All-on-6» подразумевает это, т.к. там всё на винтах и она одевается и снимается.

Когда я написал Досудебную Претензию в АртДент Оконешниковой Е.И. - она вдруг переиграла и написала в ответ на Претензию, что они и плаировали несъёмную конструкцию, что так было задумано ими.

Но тогда получается, что если у меня какой-то имплант не приживётся, то мне нужно ломать всю конструкцию, чтобы что-то поменять.

Т.е. они оказывается заранее спланировали мне эту проблему.

И я не могу выполнять медицинский протокол - чистку протезов и доступ к мультиюнитам и имплантам, для их чистки в какой-либо клинике.

В общем я сейчас на стадии: уже получен бредовый ответ на мою судебную претензию, где клиника ногами и руками от меня отбрыкивается... Причём лечащий врач вообще меня (своего пациента) забанил в Ватсапе.

Все скриншоты переписок с ним у меня есть.

Причём оплату я производил на личную карту врача.

Ничего не подписывал, никакой план лечения и т.д.

Но есть договор с клиникой.

Я собрался судиться с клиникой. Какие мои шаги? Нужно ли куда-то идти чтобы врачи другой клиники доказали что мне поставили неправильно?

Так же готов нанять услуги юриста по этому вопросу. Важно понимание стоматологической темы, чтобы мне долго не объяснять ситуацию.

, Сергей, г. Орел
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

День добрый.

Причём оплату я производил на личную карту врача. Ничего не подписывал, никакой план лечения и т.д. Но есть договор с клиникой.

 Надо начать с изучения подпианного вами договора. Что в нем, какие услуги прописаны...

Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора.

Если вы договаривались об одном (съемная), а получили другое (несъемная), это нарушение.

Запросите в клинике «АртДент» полную медицинскую карту и план лечения (если он все-таки существует). Отсутствие подписанного вами плана лечения — это нарушение со стороны клиники.

 Желательнозаиметь официальное заключение/акт осмотра от независимого специалиста о том, что установленная конструкция является несъемной из-за клея, и это препятствует выполнению необходимого медицинского протокола и несет риски для вашего здоровья (риск потери имплантов).

Когда я написал Досудебную Претензию в АртДент Оконешниковой Е.И. — она вдруг переиграла и написала в ответ на Претензию, что они и плаировали несъёмную конструкцию, что так было задумано ими.

 О чем вы писали в претензии?

Статья 29 ЗоЗПП предоставляет вам право потребовать соразмерного уменьшения цены оказанной услуги, безвозмездного устранения недостатков, или расторжения договора с полным возмещением убытков (включая стоимость переделки в другой клинике).