Законно ли что соцзащита не начисляет компенсацию?
Я ветеран боевых действий. Получаю компенсацию только за 33 квадратных метров, а за воду горячую и холодную и отопление (теплоснабжение) канализацию и капремонт, не получаю. Законно ли что соцзащита не начисляет компенсацию???
Здравствуйте, Алексей!
Согласно Федеральному закону №5-ФЗ «О ветеранах», ветераны боевых действий имеют право на компенсацию 50% расходов на оплату жилых помещений, включая плату за содержание жилья, услуги ЖКХ (воду, отопление, канализацию) и взнос на капитальный ремонт.
Подайте письменное заявление в орган соцзащиты, с требованием разъяснить причину отказа в начислении компенсации. В заявлении укажите, что вы опираетесь на положения ст. 16 Федерального закона №5-ФЗ.
Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.
С уважением,
Артем Федоровичев