Не согласие с проведенной проверкой качества планшета

Здравствуйте! Купили планшет в магазине 22 мая 2014г. Купили в подарок сыну на день рождения(8 июня). Вечером, пока сына не было, наклеили пленку и включили. Проработал примерно минут 40-все было нормально. В следующий раз включили его 27 мая, проработал не больше 30 минут, сильно нагрелся и перестал реагировать на сенсор,начал произвольно листать страницы и открывать приложения. Отключила его и увидела, что лопнуло стекло в нижнем правом углу, в районе места, куда зарядник подключается. На утро 28 мая отвезли в магазин, сдали на проверку качества на 10 дней. От сервисного центра пришел отказ в гарантии. В том, что я абсолютно не виновата в лопнутом стекле-уверена! Никаких механических повреждений не было. При сдаче в магазин планшета, в заявлении указано, что новый, без потертостей и царапин! А теперь вопрос: Завтра поеду забирать планшет и заключение из магазина. Я уже составила претензию на несогласие с заключением. Есть ли смысл требовать проведение экспертизы у магазина или лучше обратиться в независимую экспертизу? Я сделала глупость, когда отдала планшет на проверку качества без моего присутствия и теперь опасаюсь, что они могли намеренно его повредить и на экспертизе признают мою вину... Спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Ольга Распопова
Юрист

Добрый день, делайте независимую экспертизу, когда сдавали планшет на экспертизу в магазин, описали все повреждения и царапины?

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Добрый день! В заявлении указано, что без потертостей и царапин. Только не на экспертизу, а на проверку качества сдавали сроком на 10 дней. Вот теперь, в принципе могу требовать проведение экспертизы за счет продавца. Только где ее лучше провести..

И еще, я составила претензию, Вы ее можете просмотреть или это уже платная услуга?

Спасибо!

В случае спора
о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель),
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой
счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22
настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы
товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
такой экспертизы в судебном порядке.