Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Распопова Ольга

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ТЭЮИ, факультет - Юриспруденция (Санкт-Петербург, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Наследство
  • Лицензирование
  • Арбитраж
    Исключения недействующего юридического лица
    Началась Процедура исключения недействующего юридического лица из единого государственного реестра, могу ли я зарегистрировать еще юр. лицо. Каковы последствия для ген директора. Спасибо.
    , вопрос №487858, Sergey, г. Москва
  • Наследство
    Завещательное распоряжение
    после смерти бабушки у меня остались завещательные распоряжения на ее вклады в банке...первые два я получила,после получения свидетельства о смерти на следующий день.с третьим возникли проблемы,т.к.вклад был,а завещание на него только в базе банка...у них возникли сомнения...скажите могу ли я получить эти деньги?
    , вопрос №468038, Светлана, г. Пенза
  • Наследство
    Наследство- какие следующие действия наследников? Первая очередь наследников не претендуют на наследсво
    Ране я задавала вопрос и мне на него юристы ответили.Спасибо! Но теперь у меня ещё появились вопросы: 1) Дети умершего : сын 16/6-14г.- умер а дочь будет отказываться от наследства. 2) Но жива его мама, но она прикована к пастели. У неё перелом шейки бедра,без смещения. ей 84 года. Врачи говорят разное. Она возможно сможет подняться на ноги и будет ходить,но она на наследство не претендует, т.к. я 6-ь лет назад по ее просьбе забрала у нее сына тяжело больного (нашего старшего брата) на которого я оформила опекунство. 1/5-14 г. он умер. Мама нуждалась сама в помощи и не смогла ухаживать за сыном ( год рожд.его 1954 ). мама живёт в г. Туринске, а я в г. Екатеринбурге. Прописала его к себе,т.к. в Туринске (где он жил) мошенники - "ЧЁРНЫЕ РИЕЛТОРЫ" забрали у него двух комнатную благо устроенную квартиру, переселив его в "сарай". Я пыталась отсудить его бывшую квартиру,но не получилось. Два года потерянного времени!!! Лучше - бы я их потратила на восстановления здоровья брата. Да и восстановление мне очень дорого стало, набрала кредитов и всё равно продлила ему жизнь только на 6-ь лет. Мама теперь что должна сделать? Может вообще не заявлять на наследства?
    , вопрос №474587, Поповская Татьяна Николаевна, г. Екатеринбург
  • Наследство
    Расоряжение автомобилем
    Машина по наследству оформлена 50 на 50 с братом. Брат недееспосбный. В гаи машину оформили на меня. Могу я оформить генеральную доверенность или договор дарения, зарегистрировать машину на своего сына, чтобы он ей распоряжался?
    , вопрос №477599, Александр,
  • Гражданское право
    Возврат долга по расписке
    расписка "я ....... проживающий по адресу ...... паспорт ........ обязуюсь отказ от приватизации в квартире которой я не проживаю и образовавшийся долг за квартиру в размере сорока тысяч рублей обязуюсь вернуть в течение 5 месяцев или по продаже дачи 03.04.2012 г." можно ли взыскать через суд денежные средства с моего супруга в размере 40 тысяч рублей по такой расписке и как мне поступить в данной ситуации за квартиру он так и не платит, заранее спасибо. Рина
    , вопрос №480009, Рина, г. Чита
Дата обновления страницы 29.06.2014