Почему при расчете выплат учитывают доходы за год и как получить одобрение?

Отказывают в выплатах из-за того что муж получал 3 месяца назад высокую зарплату, как сделать что бы одобрили. И почему считают зарплату за год?

, Полина, г. Москва

Расчётный период в 12 месяцев позволяет оценить среднедушевой доход семьи за длительный период, а не только за последние месяцы. Это делается для того, чтобы убедиться, что семья действительно нуждается в государственной поддержке, а не временно испытывает финансовые трудности.

С уважением, Александр.