Арбитраж банкротсво организации

Добрый день!

12феврале 2014 года мною было получено решение АС Хабаровского края об удовлетворении исковый требований в отношении ответчика (находится в г. Иркутске), а так же получен исполнительный лист. Исполнительный лист был направлен судебному приставу в ОСП Иркутской области .

17 июня 2014 я получила постановление судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждение исполнительного производства и одновременно с этим постановление об окончании исполнительного производства, так как оказалось, что наш должник решил ликвидироваться. Дозвонившись до пристава я узнала, что исполнительный лист, она передала конкурсному управляющему.

Посмотрев сайт вестник государственной регистрации, я узнала, что 26 февраля 2014 Ответчик уведомляет о том, что общим собранием участников принято решение о ликвидации ООО Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу:……

На сайте АС Иркутской области в отношении нашего ООО, 22 апреля 2014 года вынесено решение признании должника банкротом и об открытии конкурсного производств, назначен конкурсный управляющий. Назначить рассмотрение отчета конкурсного управляющего на«1» сентября 2014 года

Что мы можем сейчас сделать, как я понимаю направить заявление в АС Иркутской области о включении нас реестр должников мы уже не можем, так как прошел срок.

Или мы можем направить заявление конкурсному управляющему, и он нас самостоятельно включит в реестр должников.

Подскажите, что мне делать в данной ситуации.

, Валерия, г. Хабаровск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Валерия! Сделайте так: направьте заявление о включение
в реестр кредиторов в арбитражный суд, а также заявление о восстановлении   пропущенного срока. В заявлении укажите, что исполнительный лист был направлен приставам тогда-то. В нарушении закона об исполнительном производстве исполнительное производство начали такого-то числа.
Вместе с этим напишите жалобу на бездействие судебного пристава в вышестоящий орган.

Желаю удачи