8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитраж банкротсво организации

Добрый день!

12феврале 2014 года мною было получено решение АС Хабаровского края об удовлетворении исковый требований в отношении ответчика (находится в г. Иркутске), а так же получен исполнительный лист. Исполнительный лист был направлен судебному приставу в ОСП Иркутской области .

17 июня 2014 я получила постановление судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждение исполнительного производства и одновременно с этим постановление об окончании исполнительного производства, так как оказалось, что наш должник решил ликвидироваться. Дозвонившись до пристава я узнала, что исполнительный лист, она передала конкурсному управляющему.

Посмотрев сайт вестник государственной регистрации, я узнала, что 26 февраля 2014 Ответчик уведомляет о том, что общим собранием участников принято решение о ликвидации ООО Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу:……

На сайте АС Иркутской области в отношении нашего ООО, 22 апреля 2014 года вынесено решение признании должника банкротом и об открытии конкурсного производств, назначен конкурсный управляющий. Назначить рассмотрение отчета конкурсного управляющего на«1» сентября 2014 года

Что мы можем сейчас сделать, как я понимаю направить заявление в АС Иркутской области о включении нас реестр должников мы уже не можем, так как прошел срок.

Или мы можем направить заявление конкурсному управляющему, и он нас самостоятельно включит в реестр должников.

Подскажите, что мне делать в данной ситуации.

Показать полностью
, Валерия, г. Хабаровск
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Валерия! Сделайте так: направьте заявление о включение
в реестр кредиторов в арбитражный суд, а также заявление о восстановлении   пропущенного срока. В заявлении укажите, что исполнительный лист был направлен приставам тогда-то. В нарушении закона об исполнительном производстве исполнительное производство начали такого-то числа.
Вместе с этим напишите жалобу на бездействие судебного пристава в вышестоящий орган.

Желаю удачи     

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
ДТП, ГИБДД, ПДД
А разве он не на организацию должен подавать?
Здравствуйте, попал в дтп на служебном автомобиле, потерпевший подал иск в суд на меня. А разве он не на организацию должен подавать?
, вопрос №4061095, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.06.2014