Договор подряда

Добрый день!!Подскажите пожалуйста. Сокращается должность весовщика автот весов имеет ли право работодатель взять работника по договору подря после моего увольнения

, Наталья Синицына, г. Новосибирск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

После Вашего увольнения работодатель, само собой, может принять другого работника. Для выполнения ежедневной трудовой функции он не может нанять подрядчика, так как разные отношения: в первом случае - трудовые, во втором - гражданско-правовые.