Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Использование отпуска

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! У меня такой вопрос: я нахожусь в декретном отпуске ,у меня есть 48 дней не использованного отпуска я хочу их использовать сейчас и уволиться по перемене места жительства! В ОК мне отказали аргументируя это что я в не графика отпускного и имею право только на увольнение!

17 Июня 2014, 10:46, вопрос №477681 Ирина, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ирина.

    В соответствии со ст. 260 ТК, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, Вы можете написать заявление на отпуск и не нужно получать согласие работодателя. Главное, чтобы у Вас были доказательства того, что заявление работодателю направлено. Вы можете зарегистрировать его у секретаря либо направить по почте письмом с уведомлением и описью вложения. Таким же образом направить заявление об увольнении. Также можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В таком случае, трудовую книжку и расчетные Вы должны получить перед уходом в отпуск.

    17 Июня 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats