И насколько не прав пристав, направив на следующий день в банки на арест счетов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня есть исполнительное производство у судебного пристава, данным приставом было направлено работодателю исполнительное производство на удержание 50% с заработной платы. 26.11.2025 другим приставом, возбуждено по другому исполнительному листу, возбуждено исполнительное производство, и уже 27.11.2025 направлены исполнительные производства в банки для удержания денежных средств. Скажите пожалуйста, возможно в данном случае объединение последнего ИП в сводное производство с предыдущими делами. И насколько не прав пристав, направив на следующий день в банки на арест счетов? Спасибо

, Наталья, г. Сургут
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, возможно в данном случае объединение последнего ИП в сводное производство с предыдущими делами.

 Да, возможно. ст. 34 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Зависит от того на основании какого требования возбуждено исполнительное производства.

Если исполнительный документ подлежал немедленному исполнению,  исполнительные действия совершаются на второй день.

Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:

1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.

2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.

Для обращения в чат  нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».