Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите решить задачу

Гражданин Воробьев, работающий в ЗАО «Градиент» бухгалте¬ром, подал заявление на расторжение трудового договора. Работо¬датель отказался выплачивать ему денежную компенсацию за неис-пользованные два отпуска, мотивируя это тем, что трудовой дого¬вор расторгнут по инициативе работника. Прав ли работодатель?

16 Июня 2014, 20:08, вопрос №477285 Виктория, г. Белая Калитва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

     Виктория, здравствуйте!

    Статья 127 Трудового кодекса РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника
      При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).

    При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    Таким образом, работодатель не прав.

    16 Июня 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats