Это мошенничество или так и есть?
юрист обещал помочь в возврате денег от брокеров. открыли транзитный счет, но чтобы вывести деньги приходится опять платить. это мошенничество или так и есть?
мошенничество или так и есть?
Здравствуйте
Оно самое.
Причем мошенничество тут в несколько этапов — как сами брокеры, так и типо юрист с «помощью» и какими то счетами. Все эта одна схема у мошенников — платите вы одним и тем же. Тут только прекращать все контакты, не общаться и прекращать платить. И да- будут пытаться надавить- не обращайте внимания. Никаких судов тут не будет или разбирательств.
Подавать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 ук), но то что деньги вернете — оч маловероятно.
это мошенничество или так и есть?
Добрый день!
Это однозначное мошенничество, не платите и блокируйте все контакты данных жуликов.
юрист обещал помочь в возврате денег от брокеров. открыли транзитный счет
Здравствуйте
Это 100% мошенники, даже не сомневайтесь и «юристы» и «брокер», это всё одна группа. «Брокер» обманывает первый раз, а «юрист» второй раз «изымает» образно выражаясь деньги «клиента».
Схема давно отработана, к сожалению на неё многие попадаются, поскольку мошенники хорошие психологи или берут консультации у такого рода специалистов.
1.Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.
Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время
В правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и приложением скриншотов всей переписки, ссылки на сайт мошенников/приложение в телефоне и.т.д.
В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
Согласно ст. 44 УПК РФ при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/
2. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.
Добрый день.
Вы попали на мошенников. Единственное что сейчас можно сделать — прекратить с ними общение и не осуществлять никакие дополнительные переводы им( учтите что будет психологическое давление, запугивание, подключение «юристов», «официальные» письма — все игнорируйте). Необходимо обратиться с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве — ст.159 УК РФ в правоохранительные органы.
Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Здравствуйте!
Конечно — они все мошенники!
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного
УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), письменно, или через сайт МВД. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако, часто установить личности преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Часто вернуть деньги не возможно.
Вы, конечно, вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Но если преступники действовали с территории недружественных государств, то шансов на привлечение их к ответственности практически нет.
В данной ситуации не ведитесь на требования оплаты кредита, налогов, банковских комиссий и других платежей, на угрозы уголовной ответственности, международного суда, блокировки счетов приставами, блокируйте контакты и не перечисляйте денег от слова «совсем»