Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли у меня удерживать зарплату без суда?

Я пошла поручителем в союз-кредит банке одной женщине.Она не смогла уплатить свою задолженность в банк.Сейчас у меня без суда и без предупреждения удерживают зарплату 50%.Имели ли они право без суда удерживать у меня зарплату?

16 Июня 2014, 18:42, вопрос №477197 Рая, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Рая Добрый вечер!!!

    Скорее всего в договоре поручительства прописана возможность без акцептного списания с Ваших счетов кредитором при не исполнении обязательств заемщиком (наличии просроченной задолженности).

    Статья 854. Основания списания денежных средств со счета


    1.
    Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании
    распоряжения клиента.



    2. Без
    распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете,
    допускается
    по решению суда, а также в случаях, установленных
    законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

    прочитайте и проанализируйте договор.

    Если же нет то подготовьте и направьте претензию.

    С Уважением Андрей Ч.



    16 Июня 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я подать на них в суд?

    19 Июня 2014, 08:12
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Конечно можете!

    С Уважением Андрей Ч.

    19 Июня 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats